Заседание Комиссии по информационной политике

Печать
03.03.2005

Заместитель министра информационных технологий и связи Российской Федерации Дмитрий Александрович Милованцев принял участие в заседании Комиссии по информационной политике в Совете Федерации.

 

Как сообщил Д.А. Милованцев, поступления в резерв универсальных услуг связи в 2005 году составят 8 млрд. рублей в случае, если правительство РФ в установленный срок примет необходимые нормативные акты. По словам Д.А. Милованцева, пакет из 5-ти нормативных актов, касающихся порядка формирования резерва универсального обслуживания и предоставления универсальных услуг связи, согласован со всеми заинтересованными ведомствами и находится в аппарате правительства. Можно ожидать, что этот пакет будет рассмотрен правительством в течение 2-3-х недель. Согласно графику, нормативные акты, касающиеся универсальных услуг связи, должны быть приняты в 1-м квартале 2005 года.

Как отметил Д.А. Милованцев, поступления в фонд универсального обслуживания в размере 8 млрд. рублей позволят решить в этом году проблему телефонизации населенных пунктов с числом жителей свыше 500 человек, а при благоприятной ситуации и осуществить телефонизацию части населенных пунктов с числом жителей более 200 человек. Всего в настоящее время в России насчитывается около 46 тыс. нетелефонизированных населенных пунктов.

Источник: Minsvyaz.ru
http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=4&n_id=2369

© журнал "Информационное право", 2005—2024

Professional Joomla Templates - 888 Poker Review